Хочу скрепить повторный брак с бывшим мужем - вопрос алиментов на меня и ребенка

• г. Архангельск

Хочу заключить повторный брак с бывшем мужем. Разводились через суд.

Будет ли муж платить алименты на меня и ребёнка в повторном браке?

Ответы на вопрос (6):

Регистрация брака повторно не является основанием для прекращения алиментных обязательств (см ст. 120 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Алименты могут выплачиваться добровольно либо по постановлению суда, который может вынести решение о взыскание алиментов на основание искового заявления супруга (и) или судебного приказа. Также можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

Но если в данном браке он будет содержать вас и ребенка, то оснований для уплаты алиментов нет, и муж вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением об отмене алиментов (подсудность районного суда).

Спросить
Пожаловаться

Алименты платят независимо от наличия или отсутствия брака.

Если муж подаст в суд иск об отмене алиментов, Вы можете возражать или признать иск. Суд учтет Ваше мнение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А ранее он платил их? Заключение брака автоматически списывать с него алименты не будет. Если Вы ранее подавали на алименты, то он так и будет их оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Будет пока не отменён судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Мне 61 год. Брак повторный (первый муж умер). В этом браке живем 12 лет. Квартира принадлежала мужу до брака. Жить дальше просто невыносимо. Как быть?

Состою в гражданском браке, ведем совместное хозяйство, воспитываем с мужем общего ребенка (ему 4 мес). Муж платит алименты на сына от первого брака (25 %. Брак длился 2 года), он лишен родительских прав. Бывшая жена тоже была лишена, сейчас восстановилась и подала на свое содержание спустя 7 лет после расторжения брака. Сейчас она во втором официальном браке, у нее еще 2 детей.

Будут ли причитаться ей алименты на ее содержание? Можно ли по показаниям свидетелей сейчас доказать имевшее место недостойное поведение бывшей жены в семье по отношению к бывшему мужу? При заключении нами официального брака может ли муж, в случае выплат бывшей жене, их уменьшить в силу того, что он по закону будет содержать меня и ребенка? Спасибо.

У мужа от прошлого брака 2-е детей, алименты на двоих детей 12000, со мной у него второй брак и через 3 месяца я должна родить ребёнка, сколько положено платить алименты бывшей жене с учётом что в во втором браке у него тоже будет ребёнок и муж нигде не работает.

Скажите пожалуйста как написать заявления на алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы с мужем состоим в браке, у нас с ним двое детей. Хочу подать на алименты. Как правельно написать? И сколько он будет платить каждому ребенку.

Мы с бывшим мужем заключали брак и потом разводились через суд в его городе проживания, могу ли я получить свидетельство о расторжение брака в своём городе в загсе по решению суда о разводе? Или нужно только в том загсе где регистрировал брак?

Я вбраке со своим мужем третий год. Есть один ребенок, второго ждем. Мой муж платит алименты своим детям от первого брака. И я хочу подать на мужа на алименты. Чтобы снизить сумму алименты от первого брака мужа. Вопрос: как будет решаться все это? Суд будет? Или все автоматитечски?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, со мной у него второй брак, хочу подать состоя в браке на алименты на второго ребенка (ему 1 год и 2 месяца) и на себя, так как состоя в браке не обеспечивает ни меня ни ребенка! Какие заявления или иски подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брак был зарегестрирован в Таллинне, я гр. России и развелась здесь, отправила бывшему мужу копию о расторжения брака, а там адвокат говорит повесь в туалет эту бумагу ты всеравно не разведен. А разводилась через суд, и вышла повторно замуж за другова.

Нахожусь в законном браке, имеется общий ребенок с мужем (у мужа второй брак). От первого брака у мужа имеется трое детей (проживают с бывшей женой). Муж платит алименты в размере 50% от зарплаты. Как уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка? Куда обратится и кто должен обращаться я или муж? Спасибо за ответ))

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас родился сын. У мужа имеется дочь от первого брака. Я хочу подать на алименты не расторгнуть брак. Как лучше поступить подать иск в суд заверитм соглашение ноториально? Впоследствии муж будет подавать в суд на уменьшение размера алиментов на детей поровну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение