Как развестись с мужем и разделить имущество - советы для женщины в возрасте

• г. Асбест

Хочу развестись с мужем. Мне 61 год. Брак повторный (первый муж умер). В этом браке живем 12 лет. Квартира принадлежала мужу до брака. Жить дальше просто невыносимо. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

подайте в мировой суд по месту жительства ответчика иск о расторжении брака

на его жилье вы претендовать не можете

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Моя дочь четыре года состояла в браке. До брака мы с ней жили вдвоем в коммунальной квартире в одной комнате, потом она жила с мужем вдвоем с ним в его трехкомнатной приватизированной квартире. Детей у них нет, сейчас брак рушиться и дочь разводиться с мужем. Есть ли у нее какое-нибудь право на жилплощадь в трехкомнатной квартире мужа. Квартира принадлежала ее мужу до брака, дочь не прописана, прописан только муж. Спасибо, Мария Алексеевна.

Меня интересует вопрос, кому достанется наша квартира. Живём с мужем и с сыном в 4-х комнатной приватизированной квартире. Прописаны тоже трое. Владелец - муж. У мужа есть ещё 2 ребёнка от первого брака. В законный брак мы с мужем вступили, когда квартира уже была. В гражданском браке живём 10 лет.

В гражданском. Браке два года, от первого брака сын 17 лет. находила у него несколько раз анашу. Гражданский муж сатрудник полиции, если брак зарегестрировать и сын поподётся с этим. Полиции, как отрозится это на моём муже?

С мужем в официальном браке 5 лет, есть совместный ребёнок. Живём в квартире мужа (квартира была приобретена мужем до брака) муж начал изменять и не жить дома, приходит только под утро на пару часов. Вопрос: я или ребёнок имеет право на часть этой квартиры? Собираюсь разводиться, уйти мне некуда.

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Вопрос: потребуется ли при оформлении документов на РВП моему второму мужу согласие моего бывшего мужа, если я-собственник квартиры (квартира куплена в браке с первым мужем), а мой бывший муж имеет регистрацию в этой квартире.

У меня второй брак. В браке со вторым мужем приобрели автомобиль и квартиру. У мужа от первого брака 2 детей (24 и 28 лет). Муж у нотариуса составил на меня завещание. Его детям от первого брака что-то положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение