Шантаж начальника - что делать, если акт о прогуле все еще не учтен?

• г. Симферополь

Работник совершил прогул. На него составили акт как положено. Начальник не стал давать акту ход. Стал теперь его шантажировать, что в любой момент пустит акт в ход. Акт с датой. Каков срок его возможности применить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так есть объяснение?

Через год акт станет бесполезен.

Нет. Просто составлен акт, работник расписался в ознакомлении и на этом всё