Как помочь родственнику в другом городе восстановить утерянные документы, т.к. он в больнице? Алексей 22.6.21

• г. Санкт-Петербург

Как помочь родственнику в другом городе восстановить утерянные документы, т.к. он в больнице? Алексей 22.6.21

Ответы на вопрос (2):

Если идёт речь о утере паспорта — то тут необходимо подавать письменное заявление об утере в отдел полиции по месту фактического жительства. Если заявление не будут принимать отправляйте его по почте заказным письмом. Потом делайте доверенность и вперёд.

Никак, паспорт только само лицо, потерявшее его, может с заявлением обратиться в ГУВМ МВД, доверенность здесь не работает.