Вопрос такой, 5 мая я ушла на больничный, 7 мая уволилась, больничный закрыт 3 июня, с какого месяца будет пересчитана пенсия?

• г. Владивосток

Вопрос такой, 5 мая я ушла на больничный, 7 мая уволилась, больничный закрыт 3 июня, с какого месяца будет пересчитана пенсия?

Ответы на вопрос (2):

С 8 мая и будет пересчитана.

Перерасчет пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Выплата пенсии в полном размере будет произведена через 3 месяца после увольнения.

Т.е перерасчет пенсии будет произведен с 1 июня, а выплата пенсии с учетом индексации будет произведена в сентябре с доплатой с июня.