И если мы будем не в браке когда куплю а после покупки распишемся?

• г. Уфа

Я с отцом приватизирую квартиру на 2 равные доли, после чего идет продажа и он себе покупкет жилье я себе. Такой вопрос, я нахожусь в гражданском браке, если до покупки нового жилья я зарегистрирую брак жилье будет нашим общим или я имею все права на него? И если мы будем не в браке когда куплю а после покупки распишемся?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить брак после покупки квартиры (или сразу, до вступления в брак оформить брачный договор), чем потом доказывать в суде, что квартира приобреталась на Ваши средства и что муж Ваш не имеет никакого отношения к деньгам на которые приобреталась квартира. По общему правилу имущество приобретенное в браке признается совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и двое несовершеннолетних ребёнка. Если я буду приобретать жильё в другом городе, мне,как я прочитала помимо разрешения из опеки, мне нужно будет перечислить в равных долях часть средств от продажи квартиры на личные счета детей. Как я смогу потом при покупке нового жилья, снять эти средства? И вопрос ещё такой: Дети и я остаются прописанными в квартире до покупки нового жилья?

Прошел год после расторжения брака. В браке была куплена машина и квартира. Квартиру продала после расторжения брака, он давал согласие на продажу. Сейчас б.муж подал в суд на раздел машины и квартиры. Как судья будет делить данное имущество? Машиной пользуется он. Квартира делиться будет по цене покупки или будет высчитывать разница от продажи квартиры? И машина - по покупке или ее нынешняя оценка?

Жила с мужем 10 лет в гражданском браке. За это время приобрели в собственность трехкомнатную квартиру, которую муж оформил на себя. После покупки брак был зарегистрирован. Позже был расторгнут. Есть дочь. Сейчас муж выставил меня с ребёнком из дома. Сказал, что я не имею права на эту квартиру. У него есть доля в квартире родителей в другом городе. Это его не единственное жилье. Просила его помочь с покупкой жилья для нас с дочкой. Он сказал, что будет копить лет 10... короче, посмеялся над нами. Как мне взять долю в этой квартире, для последующей продажи и покупки жилья для нас с дочкой?

Если в квартире, к-рая в 1/2 долевой собственности у отца и сына, прописана несовершеннолетняя дочка от второго брака, при продаже доли и покупке нового жилья, отец должен предоставить долю собственности в новом жилье, или ее можно просто перепрописать? И если она будет прописана в новой квартире, какие у нее права по достижении совершеннолетия?

Я в браке второй раз у меня двое детей, хочу улучшить жильё с помощью материнского капитала, муж при покупки новой квартиры будет иметь долю? Есле будет, то доли равные будут со мной и детьми или у него будет меньшая доля?

Совершение покупки было в совместном браке. Отчим удочерил меня после приобретения жилья. Мать умерла. Имею ли я право на какую-то долю в квартире? Мне 19 лет, а брату 13 лет. Квартира однокомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка получает субсидии и материнский копитал после чего покупает дом мы ещё не в браке дети не от меня после купли дома я могу быть собственником если распишемся? Покупка дома будет после брака.

Скажите пожалуйста, если муж и жена, состоят в официальном браке, муж покупает за свои деньги жильё,может ли он при покупке жилья сделать собственниками этого жилья только себя и дочку, а жену не включать в долю, или же она автоматически будет иметь долю в купленном жилье? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

В общем такая ситуация до моего брака мы с братом жили в комуналке каждый из нас имел равные доли по 1/2 после мы продали ее,а в документах было указанно не купля продажа, а договор мены я уже состоял в браке на момент продажи и приобретения нового жилья моя супруга имеет право на часть моей доли в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение