И если мы будем не в браке когда куплю а после покупки распишемся?

• г. Уфа

Я с отцом приватизирую квартиру на 2 равные доли, после чего идет продажа и он себе покупкет жилье я себе. Такой вопрос, я нахожусь в гражданском браке, если до покупки нового жилья я зарегистрирую брак жилье будет нашим общим или я имею все права на него? И если мы будем не в браке когда куплю а после покупки распишемся?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить брак после покупки квартиры (или сразу, до вступления в брак оформить брачный договор), чем потом доказывать в суде, что квартира приобреталась на Ваши средства и что муж Ваш не имеет никакого отношения к деньгам на которые приобреталась квартира. По общему правилу имущество приобретенное в браке признается совместно нажитым имуществом.