Как брак и договор мены влияют на права супруги при продаже коммунальной квартиры и приобретении нового жилья?

• г. Клин

В общем такая ситуация до моего брака мы с братом жили в комуналке каждый из нас имел равные доли по 1/2 после мы продали ее,а в документах было указанно не купля продажа, а договор мены я уже состоял в браке на момент продажи и приобретения нового жилья моя супруга имеет право на часть моей доли в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право (ст. 34 СК РФ), если только Вы не докажете, что приобретали квартиру на личные средства - вырученные с продажи добрачного имущества