Кто обязан красить забор который относится к школе.

• г. Южно-Сахалинск

Кто обязан красить забор который относится к школе.

Ответы на вопрос (5):

Школа обязана красить забор.

Работник школы, в чьи трудовые обязанности входит данная функция, либо работник подрядной организации, с которым заключен договор на производство данной работы.

Здравствуйте, Олег!

Если забор стоит на балансе школы, то ремонт должна осуществлять сама школа.

Если забор на балансе школы, то школа и должна красить.

Здравствуйте! В ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрено обязанности учащихся по покраске школьного забора, поскольку обязанность по обеспечению помещением для учебного процесса, пригодного в плане безопасности, лежит на учебном заведении.