Кто обязан красить забор который относится к школе.

• г. Южно-Сахалинск

Кто обязан красить забор который относится к школе.

Ответы на вопрос (5):

Школа обязана красить забор.

Спросить
Пожаловаться

Работник школы, в чьи трудовые обязанности входит данная функция, либо работник подрядной организации, с которым заключен договор на производство данной работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Если забор стоит на балансе школы, то ремонт должна осуществлять сама школа.

Спросить
Пожаловаться

Если забор на балансе школы, то школа и должна красить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" не предусмотрено обязанности учащихся по покраске школьного забора, поскольку обязанность по обеспечению помещением для учебного процесса, пригодного в плане безопасности, лежит на учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

Администрация нашего города пересмотрела границы школ и теперь наш адрес относится к школе более далекой, чем школа к которой относился наш дом до сих пор. Другими словами есть гораздо более ближе школа, чем та к которой мы теперь относимся. Получается, моим детям нужно проходить мимо близлежащую школу (которая находится через дорогу от нашего дома) и идти к следующей школе, которая находится гораздо дальше (намного дальше) чем эта. Причем общественного транспорта на этом маршруте нету. Детям всегда придется добираться пешком, и в погоду, и в непогоду. Как мне опротестовать постановление администрации?

Обязан ли дворник красить забор на территории детского сада?

Дети соседа написали на моем заборе. Я закрасила слова и кое-где легкие повреждения забора, чтобы вода туда меньше проникала. Сосед вызвал участкового, написал заявление, что я с его стороны намазала краской свой забор. Когда я упрекнула, что его детям написать на заборе можно, а мне закрашивать нельзя. Ответ-Ну,это же дети. Я ответила, что это мой забор, я могу покрасить его в любой цвет, разрисовать в цветочек. Но он возразил, что с его стороны не даст красить. Забор проходит между дворами. Вопрос: Кто прав, имею ли я право красить свой забор со стороны соседа?

У нас возле дома есть качеля, вокруг неё забор есть, но она в открытом доступе, качеля установлена муниципалитетом, давно. Сейчас администрация указывает на то что мы должны красить забор сами, выделяет на это краску, скажите, есть какие то правила что администрация обязана сама красить заборы в городе. Там ещё стоят лавочки и как бы все это не относится напрямую к нашему дому, так как все это сорит не во дворе, а с торца дома и с другого торцаместь ещё два дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Я работаю в школе, летом планируют красить всю школу внутри (классы и т д) директор нам сказал что мы обязаны красить (но многие не умеют хоть это и кажется вроде легко но на самом деле нет) меня интересует вопрос обязаны ли мы работники красить? Нам же за это как и в прошлом году не заплатят, или школе должны выделять деньги на специалистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение