Кто должен красить заборы в городе - вопросы ответственности и правил

• г. Краснодар

У нас возле дома есть качеля, вокруг неё забор есть, но она в открытом доступе, качеля установлена муниципалитетом, давно. Сейчас администрация указывает на то что мы должны красить забор сами, выделяет на это краску, скажите, есть какие то правила что администрация обязана сама красить заборы в городе. Там ещё стоят лавочки и как бы все это не относится напрямую к нашему дому, так как все это сорит не во дворе, а с торца дома и с другого торцаместь ещё два дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По общему правилу складирование мусора и стройматериалов за пределами вашего земельного участка, допускается только при наличии соответствующего договора аренды территории прилегающей к вашей земле под цели складирования и размещения строительного мусора и строительных материалов на безвозмездной основе, заключенного по вашему заявлению с муниципалитетом. Сам факт того, что стройматериалы не мешают проезду транспорта и проходу людей не отменяет обстоятельств самозахвата вами земельного участка принадлежащего муниципалитету. В каждом конкретном случае необходимо разбираться тщательно. В соответствии с Законом местной Управы любого региона (они все почти что одинаковые) юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории своих объектов того региона.

Вы не на мой вопрос дали ответ.

Здравствуйте. Уточните вопрос, так как отображается только чась вопроса.