Сотрудница соцзащиты кричала на меня из-за детских пособий - почему они не назначены, несмотря на звонок от Минтруда?

• г. Астрахань

Сегодня из соцзащиты поступил звонок, звонила сотрудница по поводу детских пособий с 3 до 7,на меня кричала и сказала что мы не проходим, привязалась к моему договору гпх. Моя знакомая которая работает там же мне сказала, что был звонок от минтруда и социальной защиты по Астраханской области в их отдел и сказали назначить выплаты по моему обращению, а начальница пишет отказ мне.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обжаловать отказ, напишите жалобу в прокуратуру и на имя руководителя ПФР и также на имя Президента РФ.

Здравствуйте Юлия!

В Вашем тексте при внимательном чтении я не увидел вопроса.

У вас был доход, отказывать не имеют права.

Вы, составив договор с ИП, совершили глупость, написав что не облагается НДФЛ.

Применение УСН не освобожает от обязаности удержить НДФЛ и уплачивать страховые взносы, подавать сведения в ПФР.

Так как вознаграждение за оказанную услугу по ГПХ, выплачиваемое налогоплательщику индивидуальным предпринимателем, не поименовано в ст.ст. 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 214.7, 226.1, 227 и 228 НК РФ, то ИП, выплачивающий такое вознаграждение физическому лицу, в силу положений п.п. 1, 2 ст. 226 НК РФ признается налоговым агентом.

Бесполезно писать в договоре, что НДФЛ не удерживается. Так как предписание закона иное. Такая обязанность была всегда, вы сильно заблуждаетесь, полагая что только с 2021 года ИП обязан платить налог.

С него взыщут и за 2020, и за 2021 г. Доначислят взносы и штрафы.

Вопрос: минтруда и соцзащиты по области сказали назначить, а соцзащита по району может написать отказ? Звонок мне поступил от начальницы.

Минтруда и соцзащиты по области сказали назначить, они стоят выше чем район значит нужно ддать! Видимо наступили кому то на голову, это нормально!