Получение пособия от органов социальной защиты для родителей, чьи дети не ходят в детский сад. Требуемые документы и возможность выплаты пособия в случае пропущенного срока

• г. Буй

Если мой ребенок старше полутора лет и не ходит в детский сад, потому что там нет для него места, имею ли я право обратиться в органы социальной защиты для назначения пособия. Какие документы мне потребуются? И возможна ли выплата пособия, если ребёнку 2,9 лет, а пособие с 1,5 до этого времени не выплачивалось из-за моего не знания и не обращения в органы соцзащиты. Место проживания Костромская область город Буй.

Ответы на вопрос (1):

Если Законом Вашего региона такая компенсация предусмотрена, то можете. По федеральным законам никто Вам ничего компенсировать не должен.