Выплата пособий при работе по договору ГПХ - условия для получения и возможные претензии

• г. Омск

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивается застрахованным лицам. Застрахованными лицами являются только работающие по трудовому договору. Чтобы получить максимальные выплаты при рождении ребёнка, необходимо работать именно по трудовому договору, а не ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Я не работала и мне до 1,6 выплачивает пособие, в мфц оформляла. А сейчас меня интересует пособие, которое собираются платить до 3 лет, с января 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае основной критерий - доход семьи (меньше 2 х кратного прожиточного минимума). Справку о доходе необходимо предоставить за 12 мес. При этом ребёнок должен быть рожден после 1.01.2018. Если ребёнок второй, то пособие выплачивают из средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Хотела спросить про выплате пособий от полутора до трех лет с 1 января 2020 года. Будут ли выплачивать пособие до трех лет, если ребёнок родился в декабре 2018 года? Шестой ребенок.

Я мать-одиночка, получала пособия с работы до полутра лет с работы, а с соц. защиты нечего так как сказали пособия с работы привышает 10 тысяч (получала чуть больше) на данный момент нечего не откуда не получаю и садика нет. (ребенку 1,7)скажите пожалуйста есть ли какие нибудь выплаты до трех лет и откуда? Слышала что с 2014 года примут закон о выплате пособия до трех лет, это правда? И будут ли платить мне, если уже ребенку на тот момент больше полтара?

Моему ребёнку сейчас 2 месяца, ещё не успела оформить пособие до полутора лет, так как долго шла справка с места работы мужа. Вопрос, за эти два месяца выплата будет пособия?

Моему ребенку год и восемь. Пособие по уходу до полутора получать перестала, устроиться на работу не могу, по причине - сад с трех лет. Имею ли я право на продолжение получения пособия по уходу?!

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком 10.01.2014. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию, но до апреля планируется работа по договору ГПХ, затем по трудовому договору. Как скажется смена работы и договор ГПХ на все пособия, если планирую беременность, да и вообще на выплату больничного. Стаж работы на одном предприятии с 20.08.2003 по н.в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 января 2015 года ребенку исполнилось 1.6, будут ли продолжать платить пособия с работы по уходу за ребенком, слышала сто продлевают период выплат пособий по уходу за ребенком? Если нет то на какие пособии я могу рассчитывать, я мать одиночка. Спасибо.

Я многодетная семья на 3 ребёнка получала социальное пособие до трёх лет на данный момент мне отказали в выплати пособия так как я не где не работаю и ребёнку 2 года не ходит в детский сад. муж работает не официально и не может предоставить справку о доходах и трудовой договор. Имеют ли право отказать в выплате пособий?

Хотела спросить про банкротство и выплаты пособий на детей. Мы безработные с марта, пособия не назначают из за превышенного дохода в 2021, но мы 5 месяцев без работы и пособие 1850. Правомерны ли отказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение