Я состояла в браке с мужем около 20 лет в процессе брака мы построили дом который был оформлен на мужа.

• г. Малоярославец

Помогите в сложившейся ситуации.

Я состояла в браке с мужем около 20 лет в процессе брака мы построили дом который был оформлен на мужа. Мы развелись для того чтобы муж прописался в Москву к матери, ему это удалось но потом свекровь его выписала. Расписываться мы уже не стали, но жили вместе, имущество не делили, есть много свидетелей. Через три года после развода бывший муж умер. Наследники свекровь и дочь. Могу ли я получить супружескую долю от дома, если дочь согласна, а свекровь естественно нет.

Ответы на вопрос (1):

Выделение спуружекской доли возможно, но только в судебном порядке. Важно когда у вас было расторжение брака, а также пользовались ли вы после расторжения бюрака этим домом.