Какова максимальная мера наказания при лишении прав после отбытия наказания в виде лишения свободы?

• г. Кемерово

После отбытия наказания в виде лишения свободы по ч. 1 ст. 166, 264.1, мне была назна дополнительная мера наказания в виде лишения права управления транспортным средством на 3 г.6 м. (Прав я не когда не имел) Какое наказание мне грозит, если меня остоновят сотрудники ДПС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Что значит Определите режим исполнения лишения свободы В задаче Ромаев был осужден по ч 3 ст 264 на лишение свободы 4 года и управления транспортным средством 2 года И верен ли ответ на вопрос С какого момента Ромаев вновь обретает право на управление В Данной задаче срок лишения права управления составляющий 2 года транспортным средством, осужденным Ромаевым по ч. 3 ст.264 УК РФ начинает исчисляться после отбытия основного наказания - в данном случае лишения свободы 4 года.

Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в трезвом виде, если я лишен права управления транспортным средством на 1, 5 года. Также имеют ли право продлить срок лишения прав, если я за рулем в нетрезвом виде.

Через сколько снимают судимость по статья 264 часть 1 с наказанием в виде ограничения свободы со сроком 1 год и доп. наказания в виде 2 лет лишения прав управления транспортным средством? В 2019 году в январе вступило в силу наказание в виде ограничения свободы.

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

12 января 2015 года меня осудили к лишению свободы в колонии поселения за дтп, и лишили права управления транспортным средством на 3 года. Вопрос: с какого периода времени пойдет отсчет лишения меня права управления автотранспортом? После отбытия наказания, либо с момента сдачи водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан виновным в совершении преступления предусмотренного статья 264 часть 2 ук рф и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года (в ступил в законную силу 18.12.2014) В срок лишения права управления транспортными средствами зачесть срок лишения указанного права, назначенный по поставлению мирового судьи от 05.08.2014 г (это наказание за оставление места ДТП, по тому же дтп наказание 1 год лишение в/у) (Наказание отбыл с 9.02.2015 по 22.05.2015 г (по амнистии) Вопрос: когда заканчивается дополнительное наказания? Всем спасибо)!

Человек осужден в 2012 году на 1,5 года по ст. 264.4, как основной вид наказания. Дополнительное – в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

«В соотв. Со ст. 47 исчислять срок отбытия доп. наказания с момента отбытия наказания в виде лишения свободы, распространяя на все время отбывания лишения свободы».

Как я понимаю сначала нужно было отсидеть 1, 5 года, потом 3 года продлится доп. наказание. Правильно? Тогда когда наступает срок судимости и когда можно подавать на снятие судимости? Спасибо тому, кто даст правильный ответ.

Помогите с ответом. Если назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством, а суд в постановлении ошибочно не указал срок дополнительного наказания. Можно ли после отбывания основного наказания управлять транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение