Отработка в ЧОП - возможность получения расчета за не отработанные дни

• г. Москва

Я в ЧОП поступила на вахту 7 июня 2021 г. окончание вахты 21 июля 2021 г. По семейным обстоятельствам мне надо уехать домой в конце июня т.е. не отработав до конца вахты. Имею ли я право получить расчет за отработанные дни сразу, а не ждать 20 июля чтоб получить за отработанные дни июня, т.к. я не собираюсь возвращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сроки и порядок выплаты зарплаты установлены в трудовом договоре

Если будете увольняться, то в день увольнения обязаны выплатить расчет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если увольняетесь, то расчет получаете в последний день увольнения. Если уходите в ежегодный отпуск по графику, то оплата труда перед отпуском. Если отпуск по иным согласованным с работодателем обстоятельствам, то оплата по обычным принятым в учреждении правилам.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, Вы должны заранее написать заявление об увольнении, за 14 дней, и тогда в день увольнения Вас должны рассчитать.

Также Вы можете написать заявление о выплате зарплаты на карту, чтобы не приезжать за ней отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Работник находится на вахте не доработав до конца вахты хочет уехать по семейным обстоятельствам. Какие заявления должен написать работник. И должна ли организация покупать билет для него чтоб работник уехал домой.

В данный момент нахожусь на вахте за 5000 тыс км от дома, вахта 2/1 мес. Мне нужно по семейным обстоятельствам уехать домой. На вахте провел месяц.

Отработал вахту 2 месяца на конец своей рабочей вахты получается годовая недоработка 87 часов просят отработать ещё 2 недели так как нет замены. Я отработать не могу по семейным обстоятельствам просят писать объяснительную. Могу ли я уехать.

Надо срочно уехать с вахты по семейным обстоятельствам, отработал больше половины вахты, должен ли работодатель мне купить билеты до дома?

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в чоп на вахту по договору... работаю 7 дней на вахте здесь я узнала от сотрудников что их уже много дней не могут поменять с вахты... долго задерживают зарплату могу ли я предупредить администрацию объекта что уезжаю. За 2 дня и уехать в другой город написать заявление на увольнение уже в самом чопе..

Так сложилось что мне срочно потребовалось уехать с работы, до конца вахты оставалось два дня, теперь мне не отдают зарплату за отработанные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение