Срочник в запасе устраивается на муниципальную должность - какое звание ему положено?

• г. Казань

Проходил срочную службу, уволен в запас в воинском звании "Младший сержант". Устраиваюсь на младшую муниципальную должность. По истечении испытательного срока и испытания должны присвоить первый классный чин. Могу ли я просить о присвоении чина секретаря муниципальной службы 2 класса согласно таблице соотношения чинов и званий или в любом случае присвоят секретаря 3 класса?

Ответы на вопрос (1):

По истечении испытательного срока, при отсутствии серьёзных нареканий и замечаний, вам будет присвоен чин секретаря гражданской службы 2 класса согласно таблице соотношения чинов и званий.