Как передвигаться на авто без ЭПТС, если есть договор купли-продажи и техосмотр?

• г. Ставрополь

Автомобиль пригнан из Америки на другое лицо, растаможен, уплачены все сборы, есть договор купли-продажи на меня, но ЭПТС еще не выдан. Могу ли я как собственник передвигаться на этом авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день "землякам". Вы можете передвигаться на этом автомобиле, если у Вас есть договор купли-продажи, но без ПТС Вам не оформят страховку, поэтому имейте ввиду, что в случае ДТП, Вы будете возмещать все убытки, а также можете "попасть" на штраф за отсутствие страховки, ну и могут у сотрудников возникнуть вопросы к Вам по поводу данного транспортного средства, если кроме договора купли-продажи у Вас на руках больше ничего нет. Надеюсь мой ответ Вам поможет. Так что ускоряйте процесс выдачи ПТС. С Уважением, Евгений.