Как передвигаться на авто без ЭПТС, если есть договор купли-продажи и техосмотр?

• г. Ставрополь

Автомобиль пригнан из Америки на другое лицо, растаможен, уплачены все сборы, есть договор купли-продажи на меня, но ЭПТС еще не выдан. Могу ли я как собственник передвигаться на этом авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день "землякам". Вы можете передвигаться на этом автомобиле, если у Вас есть договор купли-продажи, но без ПТС Вам не оформят страховку, поэтому имейте ввиду, что в случае ДТП, Вы будете возмещать все убытки, а также можете "попасть" на штраф за отсутствие страховки, ну и могут у сотрудников возникнуть вопросы к Вам по поводу данного транспортного средства, если кроме договора купли-продажи у Вас на руках больше ничего нет. Надеюсь мой ответ Вам поможет. Так что ускоряйте процесс выдачи ПТС. С Уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Как поставить новый автомобиль с электронным птс, раннее не стоявшим вообще на учете и без записи собственника в ЭПТС, а на руках имеется договор купли продажи юр.лицу в лице директора. Новый собственник физ. лицо хочет купить авто.

Купил автомобиль у перекупщика, он не оформил автомобиль и не поставил на учёт, собственник снял автомобиль с учёта, на кого должен быть составлен договор купли-продажи автомобиля на собственника или на перекупщика, при этом техпаспорт выдан на собственника.

Купил москвич 10.06.2012 (т.е позавчера), оформил договор купли продажи, вписан в птс как собственник, союзка еще на старого хозяина. Есть страховка - техосмотр еще не прошел, жду зарплату, на себя авто еще не перевел. Могу ли я передвигаться на нем с договором о купле продаже или нужно сразу переводить?

Автомобиль стоит в омске на учете и авто растоможен. Какой должен быть договор купли продажи транспортного средства либо какой то другой?

Купил автомобиль по договору купли-продажи сделал страховку на свое имя но авто еще не переоформил могу ли я передвигаться на авто.

Тут такое дело купил авто у человека по договору купли продажи но пока ремонтировал авто собственник получил деньги списал авто в утелизацию врезультате при постановки на учёт авто задержан и номера сняты бывщий собственник отказывается предоставить мне копию паспорта для востановления авто как вновь открывшийся агрегат тем самым я не могу пользоватся этим автомобилем подскажите где я могу взять копию паспорта собственника автомобиля документы на автомобиль на руках у меня и договор о купле продаже тоже как мне быть?

Купил сегодня авто бу растаможен, на руках птс, договор купли-продажи, осаго могу я перегнать авто в другой регион без транзитных номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 15 дней назад купил машину из Америки в России.

Машина рас томоженна налог уплачен, получен ПТС на бывшего хозяина машины.

Договор купли продажи составлен в письменном виде от руки собственника автомобиля.

Деньги переданы расписка получена от бывшего хозяина, новому.

Бывший хозяин машины улетел обратно в Америку.

Теперь главная проблема. ПТС на руках но он выдан таможней, машина в ГИБДД не зарегистрирована. Оказывается машину нужно было поставить на учёт в ГИБДД в течении 5 дней и сразу снять без или с получением номерных транзитных знаков. (Это должен был сделать бывший хозяин) Могу ли я поставить её на учёт в гаи на себя по генеральной доверенности выписанной из Америки. И какая форма доверенности нужна?

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение