Работодатель кормит завтраками, но требует отработки после ухода - что делать?

• г. Мурманск

Работодатель кормит завтраками по ТД с апреля месяца, хочу уйти одним днем, забрав трудовую книжку. Не будет ли работодатель стоять на том, что бы я подписал документы и отработал 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

А он делает отчисления в фонды?

Вы это уточните и будет легче договориться.

Вы должны отработать 2 недели.

Мы не можем знать, что будет делать работодатель. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник должен писать заявление на увольнение за 2 недели.По соглашению с работодателем, можно уволиться раньше.