Работодатель кормит завтраками, но требует отработки после ухода - что делать?

• г. Мурманск

Работодатель кормит завтраками по ТД с апреля месяца, хочу уйти одним днем, забрав трудовую книжку. Не будет ли работодатель стоять на том, что бы я подписал документы и отработал 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

А он делает отчисления в фонды?

Вы это уточните и будет легче договориться.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны отработать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Мы не можем знать, что будет делать работодатель. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник должен писать заявление на увольнение за 2 недели.По соглашению с работодателем, можно уволиться раньше.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдает трудовую книжку. Обратились в трудовую комиссию. Полное бездействие. Кормят завтраками. Ссылаются, что срок рассмотрепния 30-60 дней. Но сын не может устроиться безтрудовой книжки.

Отработал 2 недели по 12 апреля. Забрал трудовую книжку, но уговорили поработать до 1 мая. трудовой договор не заключил. За март зарплату получил за апрель не дают.

Здравствуйте.14 августа предоставила бывшему работодателю справку из ЦЗ и трудовую книжку для выплаты за третий месяц. Сегодня уже 30 августа. Выплаты до сих пор нет. Работодатель "кормит"завтраками. Что делать в такой ситуации?

Мой муж устроился на работу в организацию поваром, проработал там 1,5 месяца потом уволился. Когда забрал трудовую книжку в ней не оказалось записи, что он работал. По мимо того он работал без мед книжки. Прошло уже 2 месяца расчет так ему и не отдали, кормят завтраками каждую неделю. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, чтоб отдали расчет?

Год проработала в небольшой фирме, вскоре начальник сказал, что нет заказов, что я могу быть свободна. При трудоустройстве я отдала трудовую книжку, но трудовой договор начальник не давал на руки, завтраками кормил. В итоге, мне пришлось уйти оттуда, т.к. не было работы, по требованию начальникап! Рошло 4 месяца, мне так и не выдали зарплату за 2 месяца и трудовую не отдали, опять завтраками кормит или игнорирует мои звонки. Что делать? Как быть, скажите, пожалуйста.

Я написал заявление об увольнении, работодатель просит меня отработать 2 недели, я оформлен по ТК РФ, если я не отработаю 2 недели, мне обязаны выдать зарплату за прошлый месяц работы или нет? То есть если я отработал за месяц Апрель 7 дней и написал заявление в конце апреля и не отработал 2 недели, мне должны отдать ЗП за апрель или нет?

При устройстве в магазин работодателю написала заявление о приеме и на увольнение, он забрал трудовую книжку. Неделю отработала - сказал, что я его не устраиваю. Вот уже прошла неделя - расчет не производит трудовую книжку не отдает, говорит что после переучета, договор о материальной ответственности я не подписывала. Как мне забрать документы, посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отдала работодателю трудовую книжку, затем нам надиктовали заявление о приеме на работу, по истечению 2-х дней я хочу уйти, могу ли я не отрабатывая уйти и забрать трудовую книжку при условии что трудовой договор составлен, но не подписан обеими сторонами?

Работодатель в течении одного года не отдаёт трудовую книжку. Всё это время кормит завтраками что делать? И на какое материальное возмещение я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение