Если я вышла второи раз замуж и дети не его, и он их не удочерил получу ли я пособие от 8 до 16 лет.

• г. Екатеринбург

Если я вышла второи раз замуж и дети не его, и он их не удочерил получу ли я пособие от 8 до 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Александровна

Факт отсутствия на удочерения

не имеет значения

Законопроектом вводится с 1 июля 2021 года новый вид выплат – ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Его размер составит 50 % от прожиточного минимума для детей в субъекте РФ. Право на пособие будет у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.

Поддержаны поправки о новых мерах адресной поддержки семей с детьми

duma.gov.ru