ДД, можно ли в исковом об изменении размера алиментов, просить также взыскать неустойку, или лучше отдельными заявлениями? Спс.

• г. Санкт-Петербург

ДД, можно ли в исковом об изменении размера алиментов, просить также взыскать неустойку, или лучше отдельными заявлениями? Спс.

Ответы на вопрос (2):

В одном исковом можно указать также неустойку.

Можно в одном заявлении, т.к. это взаимосвязанные исковые требования, имеющие одинаковую правовую природу и основания.