ДТП на пешеходном переходе с участием маршрутного такси в Спб - стоит ли бороться за компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Меня на пешеходном переходе сбило маршрутное такси (Спб). Множество ушибов и ссадин. Прошла мёд обследование, стоит ли бороться за коментасцмю и какова ее вероятность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Водитель будет привлечен к административной ответственности и вы сможете взыскать с него компенсация морального вреда и затрат на лечение.

Согласно ст.1079 ГК РФ владелец машина (источника повышенной опасности)-обязан возместить вред, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Вы вправе претендовать на возмещение морального и материального вреда здоровью, понесенных убытков, утраченного заработка, в обоснование иска положите материалы проверки по данному факту.