ДТП на пешеходном переходе с участием маршрутного такси в Спб - стоит ли бороться за компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Меня на пешеходном переходе сбило маршрутное такси (Спб). Множество ушибов и ссадин. Прошла мёд обследование, стоит ли бороться за коментасцмю и какова ее вероятность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Водитель будет привлечен к административной ответственности и вы сможете взыскать с него компенсация морального вреда и затрат на лечение.

Согласно ст.1079 ГК РФ владелец машина (источника повышенной опасности)-обязан возместить вред, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе претендовать на возмещение морального и материального вреда здоровью, понесенных убытков, утраченного заработка, в обоснование иска положите материалы проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос! Мою мать збила машина на пешеходном пешиходе, у неё сотрисение мозга, ухо все сшили и множество ушибов, какую сумму она может указать в иске? Ведь она не работала целый месяц и дальше требуется обследование!

Моего сына сбила машина вне перехода, переломаны обе ноги, плечо и множество ушибов и ссадин. Он в состоянии болевого шока подписал протокол, что водитель не виноват.

Здравтствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму может удовлетворить суд при ДТП, если молодой человек сбил на пешеходном переходе, человеку зашивали голову в больнице, имеется перелом, множество ушибов, все заключения врачей есть?

Пьяный водитель сбил жену на пешеходном переходе. У нее перелом ноги и множество ушибов по всему телу примерное востанновление от одного месяца. Что грозит водителю? И какие наши действия?

Моему сыну 17 лет. его сбила машина на пешеходном переходе. Получил сотрисение головы второй степени множество ушибов переломов нет. сын находится дома. Что мне делать в такай сетуации. Как наказать вадителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчика 16 лет сбили на пешеходном переходе в светлое время суток. Дорогу он переходил на зеленый сигнал светофора. Есть свидетели. В итоге он получил черепно-мозговую травму, кучу ушибов и ссадин. Что ждет водителя (виновника ДТП)?

Сегодня меня сбило маршрутное такси, при переходе пешеходной дороги. Кондуктор вызвала скорую помощь, в больнице прошла медосмотр, где выявилось сотрясение головного мозга и ряд других телесных повреждений. Имею ли я право на какую-нибудь компенсацию от водителя или от организации, на которую он работает.

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение