Как гражданке России вступить в наследство на Украине после смерти матери по завещанию 2011 года?

• г. Хабаровск

Хочу вступить в наследство на украине являясь гражданкой России. В апреле умерла мама оставив завещание оформленное нотариусом в 2011 году на украине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А в чем проблема?

Подавайте заявление украинскому нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства

Срок такой же как и в России-6 месяцев после смерти.

Добрый день, Любовь Владимировна.

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса в РФ, заверить свою подпись на заявлении и отправить почтой нотариусу в Украину, который будет вести наследственное дело в срок 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти).

Остальные документы по оформлению наследства на Вас можно оформить через представителя по доверенности в Украине.