Скажите пожалуйста если человек с Украины год назад заехала нелегально у неё нет миграционной карты Как быть сейчас ей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек с Украины год назад заехала нелегально у неё нет миграционной карты Как быть сейчас ей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выдворят из РФ и запретят въезд.

Спросить
Пожаловаться

Вера, нужно обязательно обратиться в миграционную службу.

Могут оштрафовать и выдворить.

Но могут и не выдворять, если грамотное составить ходатайство об этом.

Вот как говорит закон:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вера, вы задаете вопрос, который не имеет однозначного ответа. Надо изучать обстоятельства полностью. Что значит как быть? Ведь целый год ЧЕЛОВЕК знал, как быть, знал что пребывает нелегально на территории России. Если поймают, то соответственно будет и наказание - штраф и выдворение. Если захочет легализоваться, нужно будет самому явиться в миграционные органы и пытаться оформить документы. С 16 июня 2021 года, начал действовать новый Указ N364 о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в России.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сейчас грозит выдворение либо штраф.

Но, если у вас будет грамотный специалист, то возможно получится избежать выдворения и решать вопрос с миграционной картой.

И хотелось бы понимать (нелегально)-это как? (можно в личном сообщении)

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Если эта женщина заехала в Россию нелегально у не не получится узаконить свое нахождение в рФ Ей нужно как можно быстрей выезжать из Росси иначе ее депортируют и закроют на пять лет въезд в РФ,

Спросить
Пожаловаться

Вера, непонятно, как она могла нелегально заехать вообще. Надо разбираться. Может быть вплоть до уголовного дела и пожизненного запрета на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины из Харькова 1958 г. р. Действие миграционной карты закончилось 2 мес. назад. Живу и работаю нелегально в данное время в Ростовской области. Возвращаться назад не хочу. Могу ли я без выезда назад на Украину как-то легализовать свое проживание в России? Если есть какие-то варианты, подскажите.

Можно ли оформить миграционную карту по месту жительства. Миграционной карты нет на руках. Границу пересекла нелегально. Куда можно обратиться хочу гражданство рф.счас гр украины. Спосибо.

Я приехал из Украины 2 года назад. Каждые 3 месяца выезжать, чтобы по-новой регистрироваться не имел возможности. Поэтому делал регистрациюлевую. Сейчас живу с женщиной, но расписаться по некоторым обстоятельствам мы не можем. Она готова зарегестрировать меня. Возможно ли это, если 2 года я жил в России нелегально? Я не могу спросить об этом в миграционной службе, сами понимаете. В то же время моё нелегальное положение начинает тяготить. Как мне быть?

Если гражданин Украины совершил въезд в Ростовскую область через границу ЛНР без миграционной карты, то можно выехать ли в Украину через украинскую таможню? Или нужно обратно выезжать, как и заехал?

Заканчивается срок действия миграционной карты, подскажите как сейчас необходимо вернуться на Украину на какой срок, можно ли выехать на нейтральную зону и вернуться назад, при этом не пересекая границу Украины, а только РФ и получить новую миграционную карту?

Муж гражданин России, я гражданка Украины с трудовым патентом, ребенок гражданин Украины, живем в Крыму, ребенок не стоит на миграционном учете, в Украину последний раз выежали год назад. Как поставить теперь ребенка на миграционный учет? Можно ли ему выежать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ (ДОНЕЦК). У меня действие миграционной карты заканчивается в мае. Я хочу делать патент, но цель визита в миграционной карте стоит частный. Скажите пожалуйста мне надо пересечь границу для новой миграционной чтобы указать цель визита работа? Не очень хочется ехать на украину, в связи с настоящим положением.

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение