Скажите пожалуйста если человек с Украины год назад заехала нелегально у неё нет миграционной карты Как быть сейчас ей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек с Украины год назад заехала нелегально у неё нет миграционной карты Как быть сейчас ей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выдворят из РФ и запретят въезд.

Вера, нужно обязательно обратиться в миграционную службу.

Могут оштрафовать и выдворить.

Но могут и не выдворять, если грамотное составить ходатайство об этом.

Вот как говорит закон:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вера, вы задаете вопрос, который не имеет однозначного ответа. Надо изучать обстоятельства полностью. Что значит как быть? Ведь целый год ЧЕЛОВЕК знал, как быть, знал что пребывает нелегально на территории России. Если поймают, то соответственно будет и наказание - штраф и выдворение. Если захочет легализоваться, нужно будет самому явиться в миграционные органы и пытаться оформить документы. С 16 июня 2021 года, начал действовать новый Указ N364 о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в России.

Делайте выводы.

Добрый день.

Сейчас грозит выдворение либо штраф.

Но, если у вас будет грамотный специалист, то возможно получится избежать выдворения и решать вопрос с миграционной картой.

И хотелось бы понимать (нелегально)-это как? (можно в личном сообщении)

Как быть? Если эта женщина заехала в Россию нелегально у не не получится узаконить свое нахождение в рФ Ей нужно как можно быстрей выезжать из Росси иначе ее депортируют и закроют на пять лет въезд в РФ,

Вера, непонятно, как она могла нелегально заехать вообще. Надо разбираться. Может быть вплоть до уголовного дела и пожизненного запрета на въезд.