Скажите, что это значит, как найти управу на соседей и заставить полицию выполнять свои функции?

• г. Сургут

Живу в многоквартирном доме. На участке перед домом группа жильцов 9 эт.дома (двадцать человек) самовольно огородили забором, оборудовали самодельным запирающимся замком шлагбаумом, стоянку для автомобилей. Раздали ключи от замка тем 20-ти жильцам и никого больше не пускают на стоянку. Больше на придомовой территории нет места для парковки. Стоянка незаконна от начала и до конца. Обратился в отдел полиции с заявлением в надежде получить от них помощи, указав просьбу проверить законность стоянки и восстановления через управляющую компанию нормальной территории перед домом. Мое заявление рассматривали две недели и вот я получил ответ в виде постановления об отказе уголовного дела за отсутствием состава преступления, так как мне не причинен ущерб. Скажите, что это значит, как найти управу на соседей и заставить полицию выполнять свои функции? Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру и в Жилищную Инспекцию, а также в органы Государственного Земельного Контроля - Управление Росреестра по вашей области и в отдел госземконтроля администрации вашего МО

вообще же согласно статьям 36 Земельного, статье 36 Жилищного Кодекса РФ

и статье 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

земельный участок под многоквартирным домом

является общей долевой собственностью собственников помещений в таком доме

Согласно статьям 36, 44 и 46 ЖК РФ принятие решений об уменьшении общего имущества (земельный участок) или о пределах его использования должны решаться на общем собрании

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Купили вартиру и во вдоре дома на все территории сделана стоянка.

Отправили запрос с вопросом - получили ответ, что стоянка сделана по постановлению 428-пп.

Машину ставить нам негде - так места на стоянке нет, детская площадка только с торца здания.

Как убрать эту стоянку на весь двор? Есть ли варианты?

Во дворе дома построили муниципальную стоянку на 150 машино мест, через месяц убрали табличку муниципальная стоянка, огородили забором и теперь эта стоянка платная. Законно ли это? Куда обращаться?

Живем в многоквартирном доме. 30 лет назад своими силами построили крытую стоянку для 12 автомобилей. Попытка оформить ее в те времена не удалась. В этом году было межевание территории. Стоянка относится к территории нашего дома. Управа Головинского р-на вывесила извещение о принудительном сносе стоянки. Как оформить земельный участок под стоянкой в аренду? Олег.

Жильцы нашего дома огородили стоянку на придомовой территории, она везде согласована, но проблема в том, что на ней всем жильцам мест не хватает. Жильцы имеющие места на стоянке утверждают что это их собственные оформленные места, и продают их вместе с квартирами. Как убедить что это общая территория и возможность поставить машину на стоянку должна быть у всех?

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

На прилегающей к дому территории предусмотрена стоянка для автомобилей, некоторые жители подъезда оградили места под стоянку собственных автомобилей, повесили цепочки и ставят свои места. Помогите разобраться, по какому закону можно найти на них управу? Куда можно пожаловаться?

Для того чтобы действительно приобрести это место в собственность, какие документы нужно иметь:?: Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Наш комплекс домов состоит из трех многоэтажек. На придомовой территории одного из них была организована стоянка. Мне выделили место на этой стоянке (я проживаю в соседнем доме), согласно решения собрания жильцов я оплатил вступительный взнос, регулярно участвую в субботниках и благоустройстве стоянки. Сменился старший по дому и теперь требует освободить место, мотивируя это тем, что я не являюсь собственником этого дома. Соответственно никаких квитанций об уплате взноса нет, все только на словах. Законно ли требование старшего по дому?

ТСЖ организовал стоянку возле дома, для этого предложил всем жильцам дома принять долевое участие в организации стоянки для автомобилей. Стоянку строили полгода, я вложила в строительство стоянки определенные деньги. Тк сейчас не живу в этом городе, то сдаю в аренду свое парковочное место автовладельцу из другого дома. Недавно меня извести, что было решение владельцев парковочных мест и принято решение что можно сдавать парковочное место только жильцам дома.

Правомерно ли такое требование?

С уважением Татьяна.

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение