Скажите, что это значит, как найти управу на соседей и заставить полицию выполнять свои функции?

• г. Сургут

Живу в многоквартирном доме. На участке перед домом группа жильцов 9 эт.дома (двадцать человек) самовольно огородили забором, оборудовали самодельным запирающимся замком шлагбаумом, стоянку для автомобилей. Раздали ключи от замка тем 20-ти жильцам и никого больше не пускают на стоянку. Больше на придомовой территории нет места для парковки. Стоянка незаконна от начала и до конца. Обратился в отдел полиции с заявлением в надежде получить от них помощи, указав просьбу проверить законность стоянки и восстановления через управляющую компанию нормальной территории перед домом. Мое заявление рассматривали две недели и вот я получил ответ в виде постановления об отказе уголовного дела за отсутствием состава преступления, так как мне не причинен ущерб. Скажите, что это значит, как найти управу на соседей и заставить полицию выполнять свои функции? Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру и в Жилищную Инспекцию, а также в органы Государственного Земельного Контроля - Управление Росреестра по вашей области и в отдел госземконтроля администрации вашего МО

вообще же согласно статьям 36 Земельного, статье 36 Жилищного Кодекса РФ

и статье 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

земельный участок под многоквартирным домом

является общей долевой собственностью собственников помещений в таком доме

Согласно статьям 36, 44 и 46 ЖК РФ принятие решений об уменьшении общего имущества (земельный участок) или о пределах его использования должны решаться на общем собрании