Как снять деньги со счёта умершей матери? Счёт без карты. Умерла 11 лет назад.

• г. Белгород

Как снять деньги со счёта умершей матери? Счёт без карты. Умерла 11 лет назад.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только обратившись к нотариусу, если вы вступили в наследство, то проблем не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Снять возможно если Вы в банк предоставите Свидетельство о вступлении в наследство, и напишите в банке заявление о предоставлении доступа к средствам наследодателя.

Уважаемый, Алексей! Вы вступали в наследство?

Если в наследство не вступали, то никак.

У Вас все сроки вышли, это надо восстанавливать сроки через суд, вступать в наследство и далее по свид-во о вступлении в наследство обращаться в банк.

Алексей, здравствуйте.

Первый вариант в банк. Возможномама написала при открытии вклада, что вы можете им распоряжаться, так многие мамы делают. Если нет, то в судебном порядке. Подавать иск в суд.