Можно ли снять деньги со сберегательной книжки умершей матери, если ей прошло 2 года и мне исполнилось 18 лет?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос!

Могу ли я снять деньги со сберегательной книжки деньги умершей своей матери, если она умерла 2 года назад, а мне только исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

А вы вступали в наследство и сбер счет в списке наследуемого имущества. ?

Вам надо оформить наследство. Обратитесь для этого к нотариусу.