Сколь стоит составить исковое заявление по трудовым спорам о невыплаченной зарплате,?

• г. Москва

Сколь стоит составить исковое заявление по трудовым спорам о невыплаченной зарплате,?

Ответы на вопрос (13):

Эту информацию нужно узнавать у конкретного юриста через личные сообщения.

Можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Недорого.

У любого юриста в личных сообщениях можете узнать точную сумму.

Добрый день. Уточняйте информацию у интересующего Вас юриста.

Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам, цены у всех разные.

Ольга, это относительно недорогая услуга, за которой Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

Уважаемая Ольга!

Такое исковое заявление в суд Вы можете и сами оформить с учетом положений статей 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если Вы неправильно оформите такой иск в суд и (или) не все нужные к нему документы приложите для суда, то судья может на основании статьи 136 ГПК РФ оставить ваш иск без движения.

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Если Вы сомневаетесь в правильном оформлении такого иска в суд, то Вы вправе обратиться за юридической помощью к юристу или к адвокату, в т.ч. на этом сайте. Расценки у юристов и адвокатов этого сайта, как правило, на их страницах указаны.

Всего Вам доброго.

Уточняйте у юриста через личные сообщения.

Юристам запрещено озвучивать цены в теме вопроса.

Выбирайте любого юриста и обращайтесь в личные сообщения.

Там и обговорите цену на услугу.

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристу.

Здравствуйте.

Стоимость услуг у всех юристов разная, в данном разделе ее обсуждать запрещено правилами сайта.

Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения.

С уважением.

Обращайтесь к любому юристу сайта. У юристов стоимость услуг различная. Посмотрите в разделе "Поиск услуг". Там указаны минимальные цены.

Добрый день. С прайсом можно ознакомится в анкете.