Пролив через вентканал - кто виноват и как найти решение проблемы?

• г. Нижний Новгород

Появился пролив через вентканал, живем на 3 этаже заливает нас и 4 этаж над нами. На пятом этаже все сухо. Ревизор вентканала составила акт, что крыша и вентиляция не при чем. На пятом этаже у бабушки жуткие трубы, но сухо. Кто может установить причину пролива?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы можете обратиться за независимой экспертизой в частную компанию.

Добрый день! Вы вправе обратиться в экспертное учреждение за проведением экспертизы и получением заключения.

Добрый вечер.

В акте ТСЖ указывает предварительную причину залива, как правило, разумеется, выгодную для себя.

Потерпевший вправе обратиться в специализированное учреждение для проведения экспертизы по установлению причин залива. Так же следует повести оценку ущерба.

В зависимости от заключения эксперта и нормативно - правовой базы определяется виновное лицо, в случае если оно не намерено добровольно возместить ущерб, то необходимо обращаться в суд.