Лопнула труба в перекрытии и заливает 1-ый этаж. У нас на 2-м этаже все сухо. Кто виноват?

• г. Алматы

Лопнула труба в перекрытии и заливает 1-ый этаж. У нас на 2-м этаже все сухо. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, за техническое состояние труб находящихся непосредственно в квартире несут их хозяева, а за скрытые в межэтажных перекрытиях, подвалах и т.п. местах прохождения труб и других коммуникации, ответственность несет либо КСК, если у вас в доме оно есть или управляющая компания. с уважением Нурлан Рахманов