Лопнула труба в перекрытии и заливает 1-ый этаж. У нас на 2-м этаже все сухо. Кто виноват?

• г. Алматы

Лопнула труба в перекрытии и заливает 1-ый этаж. У нас на 2-м этаже все сухо. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, за техническое состояние труб находящихся непосредственно в квартире несут их хозяева, а за скрытые в межэтажных перекрытиях, подвалах и т.п. местах прохождения труб и других коммуникации, ответственность несет либо КСК, если у вас в доме оно есть или управляющая компания. с уважением Нурлан Рахманов

Спросить
Пожаловаться

Появился пролив через вентканал, живем на 3 этаже заливает нас и 4 этаж над нами. На пятом этаже все сухо. Ревизор вентканала составила акт, что крыша и вентиляция не при чем. На пятом этаже у бабушки жуткие трубы, но сухо. Кто может установить причину пролива?

Квартира на 4 этаже. Панельный дом. Заливаем 3 этаж. Сантехники говорят проблема в перекрытии между 4 и 5 этажом. У нас все закрыто. Ни кто не живет. Квартира приватизирована. Кто отвечает за данное перекрытие? Что брать какой документ с управляющей на тот случай если житель 3 этажа подаст на нас в суд?

Живу на 3 этаже. Течет в туалете с потолка возле канализационной трубы. На 4 этаже сухо. Долбить они не разрешают. УК приняли решение долбить перекрытие снизу, т.е. с моего этажа вверх. Правы ли они. И за чей счет будет меняться канализационная труба и перекрытия. И 2 вопрос. Кто возместит ущерб, если течь будет найдена в кв.надо мной?

Спасибо.

Живу на 3 ем этаже, на втором этаже квартира пустует, с первого этажа Соседка бегает, жалуется, что мы её заливаем, у нас все сухо. В квартире на втором этаже возле стояка с потолка капает. (видимо между этажей) Стояк у нас поменяли на пластиковый, а у соседки снизу ещё чугунные трубы. Подскажите, пожалуйста скакого этажа должны устранять течь?

Лопнула труба с горячей водой в перекрытии, затопило соседа с низу, у нас все сухо. Сосед просит возместить ущерб, правомерно ли это? И кто несёт ответственность за трубы в перекрытии?

Лопнула труба канализации в перекрытии между нами и этажом ниже, по словам сантехника якобы она просела, затопило два этажа, соседи снизу винят во всем нас, кто виноват и кто должен возмещать ущерб?

У нас квартира на 2 этаже, на 3 ремонт и сегодня нас затопили, но труба (стояк) лопнула в перекрытие между 3 и 4 этажом. Как выяснить, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1 этаже в коммунальной квартире. Меня раз в месяц затапливают верхние этажи. Ходила на 2 этаж там все сухо и чисто. Как узнать кто затапливает и куда обращаться. Может видео записать. Или что.

Вопрос: кто виноват в затоплении? Я живу на 1 этаже. Топили меня с 3 этажа. Причина, это засор в канализации между 2 и 3 этажами, но протечка была в квартире на третьем этаже из под унитаза (из под гофры) вытекала вода и через второй этаж поступала к нам, на 1 этаж. Кто виноват? УК или жители 3 этажа у которых неисправна сантехника?

Живу на 17 этаже, 16 этаж - технический. Слив стиральной машины выведен на 16 й этаж и подключен к канализации. Т.к. канализация далеко, подключение осуществлялось через несколько сочленений.

Лопнула труба на одном из стыков и затопили соседей на 15 этаже.

Кто виноват УК или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение