Возможно ли заменить оставшийся срок осуждения на принудительные работы в ИЦ по статье 80 УК РФ?

• г. Тюмень

Осуждённый по статья 131 часть 3 отбыл 6,5 лет из 12 назначенных приговором, можно ли писать ходатайство на замену оставшегося срока принудительными работами в ИЦ по ст 80 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по пункту "б"-то можно и на принудительные работы, и на исправительные;

Если по пункту "а"-то по отбытии 9 лет на то и на другое.