Можно ли заменить срок лишения свободы принудительными работами в случае статьи 228.1 ч. 4 и когда это возможно?

• г. Самара

Такой вопрос. У мужа статья 228. 1 ч. 4, применили ст.64, срок 6 лет. Слежу за поправками в кодексе в статье 53.1 и 80. Хочу узнать когда можно писать ходатательство за замену срока принудительными работами? 1/3 или 1/2 срока должно пройти? На что смотрит суд для принятия решения заменить срок принудительными работами?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законопроекту 1/2 часть срока. Судья смотрит на мнение администрации ик и заключение прокурора, как и при рассмотрении всех материалов в порядке ст.80 УК РФ.