Работник организации занимался вывозом мусора на частные нужды - какие последствия его ожидают?

• г. Симферополь

Организация занимается вывозом мусора. Работник вывез мусор используя служебный автомобиль частному лицу за деньги. Об этом стало известно руководству. Что ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Использовать служебный транспорт в личных целях можно только по договоренности с работодателем.

Если сотрудник взял транспорт без договоренности, начальник вправе применить к нему дисциплинарные меры (от выговора до увольнения).