Ps. Когда они приехали на лето пару лет назал, я согласился на прописку детей...

• г. Нижний Новгород

Отец оставил в наследство мне и сесте дом. Но у сестры есть квартира в другом городе, однако она почти два года живет со мной в одном доме и двумя детьми 1.5 и 4 года.

Впринципе я был не против, несмотря на все проблемы (я даже девушку не могу в дом привести, неговоря уж о прочей бытовой ерунде) Однако сейчас становится невыносимо, я начал делать ремонт (довольно крупный) но из-за детей все встало (а деньги уже заплачены). Я попросил её съехать или хотя бы отправить детей к родителям мужа.

Вобщем ничего не получилось, я долго терпел, но у меня уже закипело, поэтому хочу у вас спросить: Можно ли ей жить в нашем доме со своими детьми, если я как один из собственников против?

Как мне быть с ремонтом?

Как нам поделить жилье, пока я де-факто живу в маленькой комнатке.

Ps. Когда они приехали на лето пару лет назал, я согласился на прописку детей...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходима подать иск о выделе доли в натуре.

Обращайтесь, помогу с документацией!

Здравствуйте Александр. Нужно исходить из следующего. Кто ступил в наследство после смерти Вашего папы.

Вы оформили на себя вступление в наследство дом или сестра оформила на себя. Или Вы только считаете, что два собственника. А где документы?.

Н если вы не можете разделить дом на двоих, то нужно обращаться в суд за разделом дома.

А вот когда поделите дом, тогда и начинайте ремонт своей части дома, а сестра будет или не будет ремонтировать свою часть дома.А может она Вам свою часть продаст. Вот сколько вопросов нужно решить . Пишите. Всего Вам хоролшего.

Если сестра СОБСТВЕННИК доли в доме, то вы не имеете права запретить ей проживать в ее собственности. И вашего согласия на рег. детей не нужно было.

Выход- выделить долю в натуре.