Как отозвать свои персональные данные у банка так же и у МФО?

• г. Оренбург

Как отозвать свои персональные данные у банка так же и у мфо?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Сошлитесь на с.т 9 п. 2 и ст. 14 п. 1 ФЗ 152 О персональных данных".

Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Таким образом, в соответствии со ст 9 Вы вправе отозвать свое согласие на обработку пермональнвх данных. А при наличии оснований, предусмотренных ст. 14 - требовать удалить персональные данные.

Заявление об отзыве ПД и удалении их из электронного реестра

Подробнее ➤