Кадастровая палата требует обеспечить доступ к землям запаса категории земель общего пользования

• г. Горно-Алтайск

Кадастровая палата требует обеспечивать образуемые при разделе земельного участка категории земли запаса доступом к земельным участком общего пользования, то есть в нарушение ст. 262 ГК РФ (по моему мнению) не признает земли запаса землями общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

Не является.

Если не является, то почему, разве действие ст. 262 ГК РФ не распространяется на земельные участки категории земли запаса?