Дхш-2 наживается на вахтерах и уборщицах - неоплачиваемые отпуска и проблемы с трудоустройством

• г. Самара

Работаю в дхш-2,вахтером, относимся к клининговой почему-то вместе с уборщицами, на 2 недели отпуск дают, но не хотят оплачивать, не трудоустраивали они сами нас в январе, когда перешли к ним, школа отчисления делает..

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе установить трудовые отношения в судебном порядке, взыскать отчисления. Отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Требуйте от работодателя оформления письменного трудового договора. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Я перешла из детского сада работать в школу среди учебного года. В детском саду мне не выплатили коппенсацию за неиспользованный отпуск, сказали, что если переводом, то школа должна оплачивать. В школе говорят, что они предоставят отпуск только за отработанные у них дни. Кто мне должен оплачивать отпуск и сохраняется ли он в полном объёме? Спасибо.

Работаю не официально, работодатель не делает отчисления, могу я сама оплачивать налог на себя, чтобы взять кредит, т.к проверяют отчисления.

У нас на предприятии Дают дополнительные отпуска за вредные условия. Отпуск дают в рабочих днях. Всего 18 рабочих дней. Рабочая неделя у нас 5-дневная. Но почему-то Дополнительный отпуск длится 3 недели. Получается, что отдыхаем мы 15 рабочих дней. При этом 3 дня отпуска нам не оплачивают, обосновывая это тем, что у нас 5-дневная рабочая неделя и 6-ой день в неделе отпуска нам оплачивать не надо.

Нарушает ли наша бухгалтерия законодательство? Если да, то расскажите, пожалуйста, как им это доказать.

Ситуация такая: я работала в школе по трудовой книжке уборщицей. Потом нас уволили и наняли клининговую компанию (но мы сейчас числимся как-бы в клининговой компании, нас оставили). Школа отчисляет заработную плату клининговой компании, а уже клининговая компания зарплату дает сотрудникам (уборщицам, нам), но ЗП иногда перечисляют на карту, а иногда наличкой. С клининговой компанией есть трудовой договор, где прописано, что она должна перечислять налоговый вычет в налоговую. Как на деле не перечисляет. Я не могу получить справку 2-НДФЛ для оформления ежемесячных детских пособий, что делать?

Помогите разобраться: я работаю воспитателем с 8.02.2016, мой муж военнослужащий с 01.09.2016 уходит в отпуск. Теоретически я иду в отпуск вместе с ним, т.к.жена военнослужащего. Но меня отпускают всего на 2 недели в оплачиваемый отпуск. Вопрос: могу ли я после 2 х недель оплачиваемого отпуска, находится в отпуске до окончания отпуска мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником клиринговой компании-уборщик платформ РЖД. На основании какого закона я имею права работать в период карантина? Боюсь получить штраф. Компания РЖД относится к непрерывно действующей компании. Я работаю в клининговой компании, она оказывает оао ржд услуги по уборке платформ.

Я работаю учителем в школе, в июле-августе нахожусь в очередном отпуске, хочу подработать в своей же школе вахтером на один месяц. Можно мне не прерывая отпуска по основной работе, поработать вахтером и как я должна написать заявление?

Я на инвалидности, после смерти мужа перешла на его пенсию, пошла работать, но с 1 августа пенсию не добаваляют, хотя отчисление ип делает, почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение