Как отзыв на заявление на отмену заочного решения может повлиять на судебное заседание?

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление на отмену заочного решения, принесли судебную повестку о заседании и там написано отзыв написать, что за отзыв если в заявление все написано?

Ответы на вопрос (2):

Значит было возражения от стороны, скорее суд просит написать отзыв на возражения стороны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеется в виду отзыв на исковое заявление, то есть документ, в котором выражена Ваша позиция: признаете ли Вы иск, если нет, то почему. Однако писать отзыв Вы не обязаны, можете просто высказать устно свою позицию в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

У друга суд вынес заочное решение, тк вообще не вызывали на заседание. Написали заявление на отмену. Пригласили на заседение по отмене заочного решения. Писать какие то возражения нужно для этого заседания?

Мировой судья назначил заседание по отмене заочного решения предыдущего суда по моему заявлению т. к. я в нем не участвовала и повестку по почте не получала. НО на этом заседании он счел причину-неполучения повестки неуважительной и стал на этом же заседании выяснять почему я не оплачивала за тепловую энергию и через 1 о минут закончил заседание, приняв определение: отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. ВОПРОС: Следовательно, решение заочного суда об оплате вступает в силу? Нарушены мои права на состязательность и равноправие сторон. Прав ли судья? Нарушены ли мои права? Правильно ли судья провел заседание, свалив все в одну кучу, не назначив нового заседания по иску.

По гражданскому делу мировым судьёй вынесено заочное решение от 25 октября, 4 ноября копия решения вручена сторонам, ответчиком подано заявление об отмене заочного решения 10 ноября. Мировой суд назначил заседание на 17 ноября, во время обсуждения ответчик согласился с заочным решением и написал ходатайство на отзыв заявления об отмене заочного решения, суд определил ходатайство об отзыве заявления удовлетворить, рассмотрение прекратить, заочное решение оставить без изменений. Так вот в какой срок вступит заочное решение? В течении месяца со дня рассмотрения заявления, то есть 17 декабря или 11 декабря (4.11 получено до 11.11 срок на отмену, затем 1 месяц на вступление)

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

Можно ли написать дополнение к заявлению об отмене заочного решения суда, если я хочу добавить статьи гк рф к тем, которые уже есть в заявлении. Стоит ли писать дополнение или можно устно назвать эти статьи на заседани? Напомню, что заседание будет об отмене заочного решения.

По почте мне пришло заочное решение. Мне рекомендовали его обжаловать, я так и сделала, написала на его отмену. В отмене заочного решения мне отказали. В решении по отказу заочного решения не написали срок и куда можно обжаловать. С апелляционной жалобой я срок пропустила, что можно сделать в данном случае. Куда можно подать жалобу об отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление об отмене заочного решения, если 28.09.15 было судебное заседание, но ответчику до сих пор не отправили копию заочного решения и в канцелярии отвечают, что решение ещё не готово.

7 дней для подачи заявления на отмену решения отсчитываются с какого момента?

Пришла повестка от мирового судьи об отмене заочного решения по кредиту, я подавал это заявление, мне нужно там поступить на заседании или просто отменят заочное решение и всё?Спасибо.

Принес повестку представитель истца за 3 дня до суда в субботу я расписалась в понедельник пошла в суд с просьбой перенести суд на другое время так как у меня нет возможности прийти. Суд проходил в среду и вынес заочное решение суда пошла к юристу он составил заявление об отмене заочного решения на основание того что я не получала повестку и не знала о судебном заседании и у меня есть доказательства которые могут повлиять на дело. Сказал больше никаких вариантов нет для отмены и сказал что нужно все отрицать что получала повестку и т.д. а доказательства у меня есть которые могут повлиять на дело. Я унесла заявление в суд пришло повестка через почту на заседание об отмене заочного решения суда подскажите какие я могу привести уважительные причины. Как это всё отрицать не знаю может какую справку принести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение