Одна компания подает иск на другую за неуплату услуг, другая подает встречный иск за нарушение сроков. Как должен поступить суд?

• г. Омск

Одна компания подает иск на другую за неуплату услуг, другая подает встречный иск за нарушение сроков. Как должен поступить суд?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен рассмотреть оба иска и вынести мотивированное решение, кому то откажут или уменьшат сумму иска.

Суд должен поступить по совести и по закону.

Елена, судья принимает встречный иск в случае, если: встречное требование направлено к зачету первоначального требования; удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение...