Возможность подачи встречного иска при определении порядка пользования жилплощадью с со-собственником

• г. Санкт-Петербург

Мы с братьями сособственники в квартире. Я узнал, что брат подает иск об определении порядка пользования жилплощадью. Могу ли я в суде заявить встречный иск и выделить себе (за компанию с ним) другую комнату (метраж и доли позволяют). Что я должен подать - встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы вправе предложить свой вариант порядка пользования квартирой в суде, если фактический порядок пользования между Вами не сложился.