Компания подает в суд за неуплату коммунальных услуг, хотя она уже не существует - что делать без заключенных договоров?

• г. Кемерово

На меня подала в суд компания за неуплату коммунальных услуг, которая не существует уже. Услуги предоставляет другая компания. Договора не заключали ни с той, ни с другой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а исковое заявление от УК на руках?

Нужно на исковвое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Здравствуйте. Не понятно, какие именно услуги не оплачены. Тут необходимо писать возражение на исковое заявление истца, а может и встречный иск. Необходимо указывать все обстоятельства, которые считаете необходимым. Вместе с тем часть коммунальных услуг в любом случае придётся оплатить, даже если в квартире никто не проживает.