Возможно ли привлечение контролирующих лиц кредитного потребительского кооператива Зенитк к субсидиарной ответственности после ликвидации КПК?

• г. Барнаул

Можно ли привлечь контролирующих должника лиц кредитного потребительского кооператива Зенитк субсидиарной ответственности, если данный КПК будет ликвидирован?

Ответы на вопрос (2):

Каких контролирующих лиц вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если юридическое лицо находится в процессе банкротства, директора могут привлечь к субсидиарной ответственности в следующих случаях:

– общество не может погасить требования кредиторов из-за действий или бездействия директора (ст. 61.11 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»);

– директор не подал заявление о банкротстве или подал его несвоевременно (ст. 61.12 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»);

– директор нарушил требования законодательства о банкротстве (ст. 61.13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Спросить
Пожаловаться

Председателя кредитного потребительского кооператива можно привлечь к субсидиарной ответственности только тогда, когда кооператив находится на стадии банкротства или когда кооператив находится в стадии ликвидации тоже можно привлечь?

Можно ли вернуть активы кредитного потребительского кооператива Зенит на баланс, если данный кооператив находится в стадии ликвидации и вывел активы за свой баланс?

Я являюсь руководителем головного офиса Кредитного потребительского кооператива. Всего по России у нас 6 филиалов. Мое вышестоящее руководство-региональный управляющий и председатель правления. Скажите если наш кооператив закроется кто будет нести ответственность? Слышала, что совсем недавно соответствующие органы задержали руководство одного КПК, которое закрылось (так писали в СМИ). Могут ли при закрытии нашего КПК меня привлечь к ответственности, в том числе и уголовной?

Уполномоченным органом, в рамках привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности установлено, что контролирующим должника лицом на основании договоров дарения в пользу близких родственников отчуждены объекты недвижимого имущества, на которые может быть обращено взыскание. Возможно ли обжаловать сделки дарения в данной ситуации?

Сотрудник работал в кредитном потребительском кооперативе, руководство кооператива выдавало кредиты не надежным клиентам, кооператив банкротится и арбитражный управляющий хочет привлечь сотрудника к субсидиарной ответственности. Что можно противопоставить в жалобе на определение АС о привлечении?

Есть решение суда о взыскании денежного вклада с кредитного потребительского кооператива. Данный кооператив ликвидируется. Какова будет моя очередь в получении денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли Кредитору обратиться в Арбитражный суд с заявлением о привлечении контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности минуя обращение в суд с заявлением о признании должника банкротом, т.к. последнее не имеет смысла ввиду отсутствия у должника какого либо имущества, учредитель и директор одно лицо, в штате людей больше нет. Или же как привлечь данное лицо к субсидиарной ответственности?

При подаче заявления о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника ВНЕ рамок дела о банкротстве необходимо определить круг лиц, заинтересованных в привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Если было подано предложение о присоединении к иску через ЕФРСБ, нужно ли самостоятельно определять этот список лиц и предоставлять его в суд? Или достаточно публикации на федресурсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение