Вопрос ответственности при закрытии Кредитного потребительского кооператива - роль руководителя головного офиса и возможные последствия

• г. Уфа

Я являюсь руководителем головного офиса Кредитного потребительского кооператива. Всего по России у нас 6 филиалов. Мое вышестоящее руководство-региональный управляющий и председатель правления. Скажите если наш кооператив закроется кто будет нести ответственность? Слышала, что совсем недавно соответствующие органы задержали руководство одного КПК, которое закрылось (так писали в СМИ). Могут ли при закрытии нашего КПК меня привлечь к ответственности, в том числе и уголовной?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не совершали противоправных действий, оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас не имеется. Читайте внимательно документы, которые удостоверяете подписью.