Протокол за отсутствие маски в общественном месте - как избежать штрафа через суд?

• г. Челябинск

Коротко о главном. На меня составили протокол о том, что я был без маски в общественном месте (пользовался банкоматом, который находился в магазине). Ну естественно с протоколом я не согласен, и мне надо в течении 10 дней подать заявление в суд, что бы избежать штрафа. Возможно ли это и если есть образец, поделитесь им если не жалко. Готов к любым действующим предложения об отмене штрафа за не ношения маски.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей! Нам не жалко.. Только каждая жалоба ИНДИВИДУАЛЬНА. Образцов нет. И Смысла нет. Суд не отменит штраф, потому, что Вы нарушили законодательство в сфере эпидемиологического благополучия. Привлекли к ответственности законно.

Спросить
Пожаловаться

Если в ходе составления протокола не было допущено нарушений (например, не разъяснены права), то суд Вас привлечет к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На меня составили протокол о неношении маски в общественном месте. Я отказался от подписи. Вопрос: мне пришлют повестку в суд? Могут ли без суда прислать сразу штраф?

Меня задержали в 6 утра т.к. мне 16 и находился я без взрослых, но в протоколе написано что я был без маски и находился в общественном месте, "нарушая правила изоляции", хотя маска у меня была и она выпала когда меня "запихнули" в машину, из за того что в того что мне было плохо ничего не понял читая протокол в итоге подписал, доставили домой родители расписались, неуспев прочитать содержимое протокола, можно ли подать апиляцию? И куда обращаться?

Сегодня сотрудник полиции составил на меня протокол за нахождение в общественном месте без маски. Каким либо образом расписываться, брать копию протокола я не стал, на словах же пояснил что считаю т.н. масочный режим делом изначально юридически необоснованным, легкие у меня нездоровы а ношение маски провоцирует приступы кашля что вынуждает меня, заботясь о собственном здоровье, отказываться от её ношения. Как я понимаю скоро должен состояться суд. прошу посоветовать аргументы для грамотной юридической защиты на нём.

Ехал в поезде, был выписан протокол о употребления алкоголя в общественном месте, с протоколом был не согласен, рассмотрение делопроизводство потребовал по месту жительства. Пришло извещение из другого города о рассмотрение дела без меня. Сам находился в командировки с момента выписки штрафа 2 месяца. Как оспорить решение суда.

Был в магазине без маски. Утро выходного дня. В магазине 2, 3 покупателя. Магазин большой. Мусора составили протокол по 20.6.1. Судья вынесла постановление 2000 штраф. Я не согласен. Как обжаловать?

Сегодня в магазине сын был без маски, составили протокол и сказали, что будет предупреждение, но копию протокола не дали, а дали повестку в суд. Это что значит, что всё таки будет штраф? И ещё у него несколько месяцев назад до этого было предупреждение за переход в неположенном месте. Это как то тоже повлияет на то, что он сегодня был без маски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня в магазине составили протокол об административном правонарушении 20.6.1 ч.1 находился без маски в общественном месте. Пригласили на суд. Но я подписал ходатайство, что бы суд прошел без моего участия. Вопрос. Стоит ли идти? Дадут ли мне слово? Что вообще можно говорить? Или вообще лучше не идти самому без адвоката?

Я находился без маски в магазине мне не разьяснили мои права и сразу выписали протокол я с протоколом не согласен так как были нарушены мои гражданские права.

Здравствуйте) Муж возвращался домой с работы. Зашёл в магазин и через несколько минут вышел из магазина. Внизу его ждали сотрудники полиции. Составили протокол, что муж был без маски, хотя маска была в кармане. Прошла неделя после этого вызывают в суд. У меня к вам вопрос: Что будет на суде? И какой будет штраф? У нас есть ребёнок инвалид может это как-то смягчит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение