Неправомерно задержан подросток - возможно ли подать апелляцию и что делать дальше?

• г. Москва

Меня задержали в 6 утра т.к. мне 16 и находился я без взрослых, но в протоколе написано что я был без маски и находился в общественном месте, "нарушая правила изоляции", хотя маска у меня была и она выпала когда меня "запихнули" в машину, из за того что в того что мне было плохо ничего не понял читая протокол в итоге подписал, доставили домой родители расписались, неуспев прочитать содержимое протокола, можно ли подать апиляцию? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вынесено постановление, то лучше в суд. Но нужны кое какие доказательства на этот счёт. Обращайтесь, помогу с жалобой.

Михаил, да, можно обжаловать постановление, если оно вынесено или защищаться при его вынесении.