Могут ли соседи вызвать полицию чтобы они взломали ворота из-за того что нас нет дома а собака лает?

• г. Челябинск

Могут ли соседи вызвать полицию чтобы они взломали ворота из-за того что нас нет дома а собака лает?

Ответы на вопрос (4):

Если есть подозрения о совершении преступления в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать то они могут полицию.. Но это не значит, что полиция будет делать то, что им хочется. Полиция не будет взламывать ворота. Нет правовых оснований. Только по Постановлению руководителя следственных органов могут это сделать, и только в крайних случаях.

Но если ваша собака постоянно будет мешать соседям своим лаем, Вас рано или поздно привлекут к административной ответственности за нарушение тишины.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой, вызвать то они могут полицию, однако это не значит, что полиция будет делать то, что им хочется. Полиция не будет взламывать ворота.

Спросить
Пожаловаться

Полиция или МЧС не взламывает ворота в данном случае, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Что может сделать полиция если моя собака в частном доме лает на посторонних людей и соседи грозятся вызвать полицию из за шума! Собака лает только днем.

У меня частный дом дестт собака. Собака лает, а соседей раздражает её лай и они в мои ворота китают камни, чтобы собака не лаяла, а она наоборот как увидит лает. Сосед кидает бомбочки со второго этажа ко мне во двор в собаку, чтобы не лаяла. Посоветуйте что делать.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Мы жывем в селе, у меня собака лайка, часто лает, соседи которые живут чере дорогу и не граничат с нами забором, требуют чтоб мы убрали её, хотя сосед которые граничат с нами она ни мешает. Грозят вызвать полицию, что нам может быть за это? Ведь рот собаке я не могу закрыть.

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

У нас собака сидит на цепи и лает но соседка достала уже требует чтобы мы надели собаке намордник чтобы она не лаяла вечерами или грозит вызвать полицию. Может ли она такое требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение