Могут ли соседи вызвать полицию чтобы они взломали ворота из-за того что нас нет дома а собака лает?

• г. Челябинск

Могут ли соседи вызвать полицию чтобы они взломали ворота из-за того что нас нет дома а собака лает?

Ответы на вопрос (4):

Если есть подозрения о совершении преступления в отношении Вас.

Вызвать то они могут полицию.. Но это не значит, что полиция будет делать то, что им хочется. Полиция не будет взламывать ворота. Нет правовых оснований. Только по Постановлению руководителя следственных органов могут это сделать, и только в крайних случаях.

Но если ваша собака постоянно будет мешать соседям своим лаем, Вас рано или поздно привлекут к административной ответственности за нарушение тишины.

Соглашусь с коллегой, вызвать то они могут полицию, однако это не значит, что полиция будет делать то, что им хочется. Полиция не будет взламывать ворота.

Полиция или МЧС не взламывает ворота в данном случае, это незаконно.