Является ли нарушением если задержание а в дальнейшем судья близкие родственники отец и сын.

• г. Барнаул

Является ли нарушением если задержание а в дальнейшем судья близкие родственники отец и сын. На основании этого можно ли отменить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

ваш вопрос не понятен.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно сформулировано.

УПК РФ.

"Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;

3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу".

Спросить
Пожаловаться

формально, перед процессом, либо при иных обстоятельствах можно было заявить отвод судье(это право подсудимого и он им мог воспользоваться в ходе процесса)

теперь судить о шансах отмены приговора суда необходимо на основании материалов дела, а не по выдержкам из ваших вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением если в момент совершения преступления задержание производил сотрудник полиции гр А. когда дело было передано в суд судья оказался отцом гр А который производил задержание.На основании этого можно ли отменить решение суда

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга устроилась в Мировой Суд спустя какоето время я узнаю что Мировой судья мой близкий родственник тем самым (Мир Судя) утверждает то что близкие родственники не могут работать в такой структере и собирается уволить мою супругу (делопроизв). Уважаемые люди, специалисты, адвокаты и тд.подскажите как нам быть есть ли какой нибуть способ оспорить решение гос комитета и в часности мирового Судью!? (Александр)

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Копия решения мирового судьи, а так же копия решения апелляционного районного судьи, выданные ответчику, содержат одну подпись судьи. Нет печатей КОПИЯ, КОПИЯ ВЕРНА, гербовой печати суда, печати РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, печати на наклейке ПРОШНУРОВАНО И ПРОНУМЕРОВАНО, что является нарушением Приказа №36 о делопроизводстве в судах.

Возможно ли на основании этого отменить оба решения в кассационном суде?

Было основное решение суда по обязательству, в котором указан конкретный способ исполнения.

На основании данного решения я рассчитываю неустойку, однако судья отказывает, указывая совершенно другой способ исполнения решения, противоречащий моему основному решению суда.

То есть вывод судьи противоречит основному решению суда, которое для судьи обязательно в данном случае.

Апелляции и кассации вообще не читают моих жалоб, шансов отменить через вертикаль суда практически нет-переписывают шаблонные фразы, игнорируя мои доводы и никак их не опровергая.

Можно как-то по-другому отменить данное решение, если оно не исполняет основное решение суда, противоречит ему?

Я подала мировому судье заявление по частному обвинению по статья 116 часть 1

Меня избил сожитель. Сейчас по решению судьи он уже дважды находился в розыске, милиция приводит его к судье, судья вручает повестку под роспись, на последнее заседание ответчик опять не является. Какие предусмотрены меры к приводу ответчика в суд, и можно ли произвести его задержание до суда под стражей. Если да то на основании какой статьи закона. Заранее спасибо.

Если одна из сторон по гражданскому делу заявляет о подложности документов представленных в суд противоположной стороной. Судья в решении отмечает, что на экспертизу оснований нет. В кассационной жалобе жалобщик просит отменить решение суда, т.к. экспертизы не было. Вправе ли кассатор отменить на этом основании решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в тот же суд?

Арестовали 15.09 в 20 час. 20 мин., Протокол о задержании составлен 16.09 в 15 час. 30 мин, Постановление суда о задержании в кач. обвиняемого 18.09 в 13 час. 00 мин. в Приговоре судья узаконила время задержания 15.09 и с 15.09 исчислять срок отбывания наказания, является это нарушением законодательства и действителен протокол задержания и все последующие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите евляется ли нарушением если следователь не зарегестрировал в книге учёта преступления и можно ли отменить приговор на основании этого?

Можно ли отменить решение мирового судьи, в котором допущена ошибка?

В решении суда указан год взыскания налога - 2009, а в иске из ИФНС указан 2010 год. Можно ли отменить на этом основании решение мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение