Налоговый орган подтвердил не полный объем налогового вычета - сумма возврата составила 67 650 рублей

• г. Екатеринбург

Что значит Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

67 650

Ответы на вопрос (2):

Значит вы заявили он налоговом вычете но указали сумму не полную, вам одобрили но указали что вы указали не все, полагаю так, попросить разъяснить и порядок урегулирования в ИФНС РФ.

Здравствуйте, Марина! Это означает, что сумма налогового вычета, заявленная Вами в налоговой декларации, подтверждена не полностью. Поэтому и возврат налога будет в меньшем размере, чем Вы ожидали. Причиной этого может быть либо претензия налогового органа к документам, представленными Вами

вместе с декларацией, либо отсутствие какого-либо обязательного документа в представленном пакете. В любом случае, решение налогового органа о частичном предоставлении налогового вычета подлежит правовому анализу, и в случае его незаконности оно может быть обжаловано в вышестоящий налоговый орган, а в дальнейшем оспорено в суде.