Как узнать о движении дела о разводе после подачи заявления в суд?

• г. Подольск

Подала заявление в мир суд заказным письмом с уаедомлением. Оно было получено. Как теперь узнать когда будет слушание и будет ли движение по делу о разводе?! Дозвониться не удается.

Спасибо.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (5):

Информацию Вы можете посмотреть га сайте суда.

Вы можете отследит эту информацию в разделе судебное делопроизводство на сайте суд, по своей фамилии. Можете обратится к суду на адрес электронной почты с вопросом извещения вас на конкретный адрес.

Здравствуйте Елена!

Данную информацию возможно узнать на сайте суда, либо прозвонив в канцелярию суда, а так же Вам обязаны прислать по почте!

Елена, Вам все верно ответили коллеги - на сайте суда можете посмотреть.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение, Вам помогут найти нужную информацию.

Вам должны направить определение о принятии иска и назначении даты судебного разбирательства если исковое заявление подано с учетом требований закона. Если есть нарушение по предъявлению иска или нет или отсутствуют необходимые документы, то суд оставляет исковое заявление без движения и предлагает стороне истца устранить недостатки (об этом тоже выносится определение и направляется в Ваш адрес).