Ситуация на перекрестке - ДТП из-за неуступки дороги на второстепенной дороге

• г. Гатчина

На перекрестке со знаком приоритета Главная дорога и второсепенной дорги со знаком Уступите доогу произошло ДТП. Я являюь виновником ДТП так как я не уступил дорогу, но это было не умышленно точнее ситуация была такая: при подъезде к перекрестку я остановился посмотрел направо и налево машин не было, асфальт был мокрый от того чтолед на дороге таял, светило солнце из-за чего дорога превратилась визуально в зеркало. Я начал движние и вдруг произошел удар в правый бок автомобиля. Пострадавших слава богу не оказалось, тольк само железо пострадоло. Вопрос такой какое административное наказание будет применено ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Александр, Вам грозит штраф в размере 100 рублей + регресс от страховой компании, в случае если сумма причиненного Вами ущерба превышает сумму страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Должна ли я уступать дорогу в данной ситуации: двигаясь по второстепенной дороге я приближаюсь к перекрестку (главная дорога является перпендикулярной моей-второстепенной) и намереваюсь повернуть налево, при этом навстречу мне тоже по второстепенной дороге движется автомобиль и собирается продолжать свое движение в прямом направлении. Должна ли я ему уступать дорогу при повороте налево на главную дорогу?

Заранее спасибо.

При выезде со второстепенной дороги на главную, увидел как слева от меня к перекрестку подьезжает автомобиль Рено с включенным сигналом поворота на право, на дорогу, с которой выезжал я.Включив левый поворот я начал движение на главную дорогу. Дорога была очень скользкая, гололед и при подьезде к перекрестку водитель Рено начал тормозить, однако машина скользила и произошло столкновение. У Рено разбит бампер, у меня косательный удар по левой стороне обоих дверей. Кто виновен в данной ситуации?

На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, пересекал главную дорогу со второстепенной. На главной дороге в момент пересечения было плотное, но медленное движение в направлении слева-направо, т.к. был час пик. Периодически движение останавливалось и а\м на главной дороге оставляли окно для проезда а\м, пересекающих главную дорогу. Главная дорога имеет одностороннее направление движения для а\м и двухстороннее для трамваев. При пересечении главной дороге убедился в остановке двух рядов а\м на главной дороге и отсутствии трамвая справа по третьему ряду, и при пересечении получил удар в левый бок своего а\м, автомобилем, который двигался в третьем ряду главной дороги по трамвайным путям, против хода движения трамвая. Подскажите кто виновник аварии в данной ситуации?

По ДТП на перекрестке в городской черте. Подъехав к "Т" образному перекрестку, мне надо было повернуть налево. Знаков на перекрестке нет, покрытие дорожное одинаково - асфальт. При выезде на перекрестке совершил столкновение слева с автомобилем, двигавшимся по прямой дороге. Меня признали виновным, т.к. не уступил дорогу. Оказывается, я выехал на главную дорогу. Но знаков перед перекрестком нет и я считал перекресток равнозначным. Как мне поступить? С уважением Николай Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение