Ситуация на перекрестке - ДТП из-за неуступки дороги на второстепенной дороге

• г. Гатчина

На перекрестке со знаком приоритета Главная дорога и второсепенной дорги со знаком Уступите доогу произошло ДТП. Я являюь виновником ДТП так как я не уступил дорогу, но это было не умышленно точнее ситуация была такая: при подъезде к перекрестку я остановился посмотрел направо и налево машин не было, асфальт был мокрый от того чтолед на дороге таял, светило солнце из-за чего дорога превратилась визуально в зеркало. Я начал движние и вдруг произошел удар в правый бок автомобиля. Пострадавших слава богу не оказалось, тольк само железо пострадоло. Вопрос такой какое административное наказание будет применено ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Александр, Вам грозит штраф в размере 100 рублей + регресс от страховой компании, в случае если сумма причиненного Вами ущерба превышает сумму страхового возмещения.