Как вернуть деньги, присвоенные сестрой мужа после смерти отца?

• г. Орёл

Сестра мужа сняла деньги со счетов отца после его смерти и присвоила себе. Как поступить в такой ситуации? Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

На стороне сестры мужа наблюдается неосновательное обогащение, помимо прочего вам стоит написать заявление в полицию по факту кражи имущества.

Также, необходимо учитывать тот факт было ли открыто наследство, а также его форму,

Спасибо за вопрос!

Все имущество умершего составляет наследственную массу. До ее распределения никто не может ее трогать. Вы можете через нотариуса обратиться в суд за возвратом указанный сумм. А также подать иск о признании их недостойными наследниками в соответствии со ст. 1117 ГК РФ.